PROGRAMME DE
     FIDÉLITÉ     

 

Tam-Tam ou menu kiosque

Accédez à vos informations utiles en envoyant une requête au 802. Pour connaître le code des requêtes, envoyez : Aide (espace) 802 au 801.


web2SMS entreprise

APPELS INTERNATIONAUX

  • DESTINATIONS NORMALES
ZONE 1 code     Tarifs ttc
Allemagne 49 99
Arabie saoudite 966 99
Autriche 43 99
Belgique 32 99
Canada 1 99
Chine 86 99
Coree du Sud 82 99
Danemark 45 99
Emirats Arabes Unis 971 99
Espagne 34 99
France 33 99
Grece 30 99
Hong Kong 852 99
Inde 91 99
Italie 39 99
Japon 81 99
Malaisie 60 99
Norvege 47 99
Pakistan 92 99
Pays Bas 31 99
Portugal 351 99
Royaume Uni 44 99
Taiwan 886 99
Thailande 66 99
Etats Unis 1 99

ZONE 2 code Tarifs ttc
Afrique du Sud 27 150
Andorre 376 150
Angola 244 150
Antigua et Barbuda 1-268 150
Antilles Neerlandaises/Bonaire/Curaçao 599 150
Argentine 54 150
Australie 61 150
Bahamas 1-242 150
Bahrein 973 150
Bangladesh 880 150
Bermudes 1-441 150
Bhoutan 975 150
Bolivie 591 150
Bresil 55 150
Brunei 673 150
Bulgarie 359 150
Cambodge 855 150
Chili 56 150
Chypre 357 150
Colombie 57 150
Costa Rica 506 150
Equateur 593 150
Estonie 372 150
Etats Federes de Micronesie 691 150
Finlande 358 150
Gibraltar 350 150
Guadeloupe 590 150
Guam 1-671 150
Guatemala 502 150
Guyane 592 150
Guyane Francaise 594 150
Honduras 504 150
Hongrie 36 150
Ile Maurice 230 150
Iles Caimans 1-345 150
Indonesie 62 150
Irlande 353 150
Islande 354 150
Israel 972 150
Jordanie 962 150
Kazakhstan 7 150
Koweit 965 150
Laos 856 150
Liban 961 150
Liechtenstein 423 150
Luxembourg 352 150
Macao 853 150
Malte 356 150
Martinique 596 150
Mayotte 269 150
Mexique 52 150
Mongolie 976 150
Namibie 264 150
Nepal 977 150
Nigeria 234 150
Norvege 47 150
Nouvelle Caledonie 687 150
Nouvelle Zelande 64 150
Ouzbekistan 998 150
Panama 507 150
Paraguay 595 150
Perou 51 150
Philippines 63 150
Pologne 48 150
Porto Rico 1-787, 1-939 150
Republique Dominicaine 1-809, 1-829, 1-849 150
Republique Tcheque 420 150
Reunion 262 150
Roumanie 40 150
Russie 7 150
Saint Vincent 1-784 150
Singapour 65 150
Slovaquie 421 150
Slovenie 386 150
Soudan 249 150
Suede 46 150
Suisse 41 150
Syrie 963 150
Trinite et Tobago 1-868 150
Turkmenistan 993 150
Turquie 90 150
Venezuela 58 150
Vietnam 84 150
Yemen 967 150


ZONE 3 Code Tarifs ttc
Benin 229 170
Ghana 233 170
Guinee Bissau 245 170
Mali 223 170
Niger 227 170
Senegal 221 170
Togo 228 170
Côte d’Ivoire 225 170


ZONE 4 Code Tarifs ttc
Afghanistan 93 175
Aruba 297 175
Belize 501 175
Erythree 291 175
Ethiopie 251 175
Iles Marshall 692 175
Iran 98 175
Kenya 254 175
Qatar 974 175
Rwanda 250 175
Sainte Lucie 1-758 175
Salvador 503 175
Sri Lanka 94 175
Swaziland 268 175
Tadjikistan 992 175
Uruguay 598 175
Iles Feroe 298 175

ZONE 5 Code Tarifs ttc
Barbade 1-246 200
Dominique 1-767 200
Georgie 995 200
Iles Vierges Britanniques 1-284 200
Irak 964 200
Kirghizistan 996 200
Nicaragua 505 200
Oman 968 200
Palestine 970 200
Saint Kitts et Nevis 1-869 200


ZONE 6 code Tarifs ttc
Albanie 355 250
Algerie 213 250
Anguilla 1-264 250
Armenie 374 250
Azerbaidjan 994 250
Bielorussie 375 250
Birmanie 95 250
Cameroun 237 250
Cap Vert 238 250
Congo 242 250
Congo RDC 243 250
Djibouti 253 250
Egypte 20 250
Gabon 241 250
Grenade 1-473 250
Guinee 224 250
Guinee Equatoriale 240 250
Haiti 509 250
Iles Fidji 679 250
Iles Turks et Caiques 1-649 250
Jamaique 1-876 250
Lesotho 266 250
Liberia 231 250
Libye 218 250
Maroc 212 250
Mauritanie 222 250
Monaco 377 250
Montserrat 1-664 250
Mozambique 258 250
Ouganda 256 250
Palaos 680 250
Polynesie Francaise 689 250
Republique Centrafricaine 236 250
Sierra Leone 232 250
Soudan du Sud 211 250
Tanzanie 255 250
Tchad 235 250
Tunisie 216 250
Ukraine 380 250
Zambie 260 250
Botswana 267 250

ZONE 7 Code Tarifs ttc
Bosnie Herzegovine 387 350
Burundi 257 350
Comores 269 500
Coree du Nord 850 730
Croatie 385 350
Cuba 53 700
Diego Garcia 246 1200
Gambie 220 500
Groenland 299 730
Guantanamo 53-99 500
Iles Cook 682 730
Ile de l’Ascension 290 1000
Ile Norfolk 683 3000
Tonga 676 700
Iles Malouines 500 730
Iles Salomon 677 1000
Kiribati 686 730
Lettonie 371 730
Lituanie 370 350
Macedoine 389 350
Madagascar 261 500
Malawi 265 350
Maldives 960 700
Moldavie 373 350
Montenegro 382 350
Nauru 674 730
Niue 683 730
Papouasie Nouvelle Guinee 675 730
Saint Marin 378 700
Sainte Helene 290 1500
Samoa 685 350
Samoa americaines 1-684 500
Sao Tome et Principe 239 1000
Serbie 381 350
Seychelles 248 730
Somalie 252 500
Suriname 597 350
Timor Oriental 670 730
Tokelau 690 1200
Tuvalu 688 730
Vanuatu 678 730
Wallis et Futuna 681 700
Zimbabwe 263 300


  • DESTINATIONS PREMIUM
destination premium destinationCode tarif TTC
Ascension Island Premium 2470 1500
Ascension Island Premium 2471
Ascension Island Premium 2475
Ascension Island Premium 2478
Ascension Island Premium 2479
Austria Premium 43711 500
Austria Premium 43720
Austria Premium 43730
Austria Premium 43740
Austria Premium 43780
Austria Premium 43810
Austria Premium 43820
Bahrain Mobile Premium 973900 1500
Bahrain Premium 9738
Bahrain Premium 9739
Belarus Premium 375602 500
Bulgaria Premium 35990069 250
Central African Rep Premium 23636 2000
Comoros Premium 2693905 1000
Comoros Premium 2693906
Comoros Premium 2693907
Comoros Premium 2693908
Comoros Premium 2693909
Comoros Premium 269391
Comoros Premium 2698
Comoros Premium 2699
Czech Republic Premium 420799 2000
Czech Republic Premium 4208
Czech Republic Premium 42090
Czech Republic Premium 42091
Czech Republic Premium 42092
Czech Republic Premium 42094
Czech Republic Premium 42095
Czech Republic Premium 42097
Czech Republic Premium 42098
Czech Republic Premium 42099
Denmark Premium 4570 250
Denmark Premium 4590
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243123 1500
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243124
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243127
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243133
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243141
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 24342
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 24343
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243738
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 243770
DR of Congo Cellular Premium Rate Services 24386
Estonia Premium 37240 1500
Estonia Premium 37270
Estonia Premium 3729008
Finland Premium 35810 1500
Finland Premium 35820
Finland Premium 35829
Finland Premium 35830
Finland Premium 35860
Finland Premium 3587
Finland Premium 35871
Finland Premium 358800
France Premium 338 500
Germany Premium 49180 250
Guinea Bissau Premium Rate Services 24540 500
Guinea Bissau Premium Rate Services 24542
Guinea Bissau Premium Rate Services 24545
Ireland Premium 353700 250
Ireland Premium 35376
Ireland Premium 353818
Israel Premium 9721 250
Latvia Premium 37168501 2000
Latvia Premium 37168502
Latvia Premium 37168504
Latvia Premium 37168509
Latvia Premium 37168510
Latvia Premium 371810
Latvia Premium 3718100
Latvia Premium 3718101
Latvia Premium 3718102
Latvia Premium 3718103
Latvia Premium 3718105
Latvia Premium 371810600
Latvia Premium 371810601
Latvia Premium 371810602
Latvia Premium 371810603
Latvia Premium 371810604
Latvia Premium 371810605
Latvia Premium 371810606
Latvia Premium 371810607
Latvia Premium 371810608
Latvia Premium 371810609
Latvia Premium 37181061
Latvia Premium 37181062
Latvia Premium 37181063
Latvia Premium 37181064
Latvia Premium 37181065
Latvia Premium 37181066
Latvia Premium 37181067
Latvia Premium 37181068
Latvia Premium 37181069
Latvia Premium 371810700
Latvia Premium 371810701
Latvia Premium 371810702
Latvia Premium 371810703
Latvia Premium 371810704
Latvia Premium 371810705
Latvia Premium 371810706
Latvia Premium 371810707
Latvia Premium 371810708
Latvia Premium 371810709
Latvia Premium 37181071
Latvia Premium 37181072
Latvia Premium 37181073
Latvia Premium 37181074
Latvia Premium 37181075
Latvia Premium 37181076
Latvia Premium 37181077
Latvia Premium 37181078
Latvia Premium 37181079
Latvia Premium 3718108
Latvia Premium 3718109
Latvia Premium 3719010
Liberia Premium 2313394 500
Liberia Premium 23190
Liechtenstein Premium Iss 42360 250
Liechtenstein Premium Iss 42361
Liechtenstein Premium Iss 42362
Liechtenstein Premium Iss 42363
Liechtenstein Premium Iss 42364
Liechtenstein Premium Iss 42365
Liechtenstein Premium Iss 42366
Liechtenstein Premium Iss 42367
Liechtenstein Premium Iss 42368
Liechtenstein Premium Iss 42380
Liechtenstein Premium Iss 42384
Liechtenstein Premium Iss 42387
Lithuania Premium 3707050 1000
Lithuania Premium 3707053
Lithuania Premium 3707054
Lithuania Premium 3707057
Lithuania Premium 3707058
Lithuania Premium 3707059
Lithuania Premium 3707071
Lithuania Premium 37070749
Lithuania Premium 3708080
Lithuania Premium 3708085
Lithuania Premium Numbers 37080206
Morocco Premium 2126921 1000
Morocco Premium 2126922
Morocco Premium 2126928
Morocco Premium 212801
Morocco Premium 212802
Morocco Premium 212808
Morocco Premium 212892
Morocco Premium 2128920
Netherlands Premium 318 250
Netherlands Premium 319
Norway Premium 470 250
Norway Premium 4702
Norway Premium 4703
Norway Premium 4704
Norway Premium 4705
Norway Premium 4706
Norway Premium 4707
Norway Premium 4708
Norway Premium 4709
Norway Premium 471
Norway Premium 471881
Norway Premium 471882
Norway Premium 478
Norway Premium 47810
Norway Premium 47811
Norway Premium 47812
Norway Premium 47813
Norway Premium 47814
Norway Premium 47815
Norway Premium 4785
Norway Premium 47880
San Marino Premium 3787 1500
Somalia Premium Services 252335 1000
Somalia Premium Services 252661
Somalia Skytel Premium 252408
South Africa Premium 2710001 1000
South Africa Premium 2710003
South Africa Premium 27100040
South Africa Premium 27100041
South Africa Premium 27100042
South Africa Premium 27100043
South Africa Premium 27100044
South Africa Premium 27100050
South Africa Premium 27100051
South Africa Premium 27100052
South Africa Premium 27100053
South Africa Premium 27100054
South Africa Premium 27100070
South Africa Premium 27100071
South Africa Premium 27100072
South Africa Premium 27100073
South Africa Premium 27100074
South Africa Premium 27100080
South Africa Premium 27100100
South Africa Premium 27100101
South Africa Premium 27100120
South Africa Premium 27100123
South Africa Premium 27100125
South Africa Premium 27100130
South Africa Premium 27100131
South Africa Premium 27100132
South Africa Premium 27100133
South Africa Premium 27100134
South Africa Premium 27100150
South Africa Premium 27100201
South Africa Premium 27100202
South Africa Premium 27100203
South Africa Premium 27100215
South Africa Premium 27100300
South Africa Premium 27100301
South Africa Premium 27100302
South Africa Premium 27100303
South Africa Premium 27100304
South Africa Premium 27100350
South Africa Premium 2710040
South Africa Premium 27100450
South Africa Premium 2710050
South Africa Premium 2710060
South Africa Premium 27100720
South Africa Premium 27100910
South Africa Premium 27101000
South Africa Premium 27101003
South Africa Premium 27101100
South Africa Premium 27101120
South Africa Premium 27101250
South Africa Premium 27101300
South Africa Premium 27101450
South Africa Premium 27101610
South Africa Premium 27101750
South Africa Premium 27101800
South Africa Premium 2710185
South Africa Premium 27102760
South Africa Premium 27102850
South Africa Premium 27102860
South Africa Premium 27102870
South Africa Premium 27103125
South Africa Premium 27103220
South Africa Premium 27103300
South Africa Premium 27103440
South Africa Premium 27103500
South Africa Premium 27103505
South Africa Premium 27104100
South Africa Premium 27104105
South Africa Premium 27104260
South Africa Premium 27104500
South Africa Premium 2710492
South Africa Premium 2710500
South Africa Premium 2710590
South Africa Premium 2710591
South Africa Premium 2710592
South Africa Premium 2710593
South Africa Premium 2710595
South Africa Premium 2710596
South Africa Premium 2710597
South Africa Premium 2710610
South Africa Premium 27106120
South Africa Premium 27107440
South Africa Premium 27107861
South Africa Premium 27107862
South Africa Premium 27107863
South Africa Premium 27107864
South Africa Premium 2710860
South Africa Premium 27109000
South Africa Premium 27109001
South Africa Premium 27109002
South Africa Premium 27109003
South Africa Premium 27109004
South Africa Premium 2711100
South Africa Premium 2711210410
South Africa Premium 2711210411
South Africa Premium 271121720
South Africa Premium 271125750
South Africa Premium 271125751
South Africa Premium 271125752
South Africa Premium 2711290600
South Africa Premium 2711290601
South Africa Premium 2711290602
South Africa Premium 2711290603
South Africa Premium 2711290604
South Africa Premium 271143733
South Africa Premium 271143734
South Africa Premium 271143735
South Africa Premium 271143736
South Africa Premium 271143737
South Africa Premium 271143738
South Africa Premium 271143850
South Africa Premium 271143851
South Africa Premium 271143852
South Africa Premium 2711459450
South Africa Premium 2711459451
South Africa Premium 2711459452
South Africa Premium 2711459453
South Africa Premium 2711459454
South Africa Premium 2711459455
South Africa Premium 2711470680
South Africa Premium 2711470681
South Africa Premium 2711470682
South Africa Premium 2711470683
South Africa Premium 2711470684
South Africa Premium 2711470685
South Africa Premium 2711470686
South Africa Premium 2711470687
South Africa Premium 2711486580
South Africa Premium 2711486581
South Africa Premium 271150396
South Africa Premium 271153724
South Africa Premium 271153725
South Africa Premium 271156069
South Africa Premium 2711568
South Africa Premium 271157026
South Africa Premium 271161272
South Africa Premium 2711676208
South Africa Premium 2711676209
South Africa Premium 2711699680
South Africa Premium 2711699681
South Africa Premium 2711699682
South Africa Premium 2711699683
South Africa Premium 271179763
South Africa Premium 271179764
South Africa Premium 271180810
South Africa Premium 271180811
South Africa Premium 271180812
South Africa Premium 271180813
South Africa Premium 271180814
South Africa Premium 271187116
South Africa Premium 271187117
South Africa Premium 271187118
South Africa Premium 271187119
South Africa Premium 271192883
South Africa Premium 271196688
South Africa Premium 271196689
South Africa Premium 271197184
South Africa Premium 271197185
South Africa Premium 271197186
South Africa Premium 271197187
South Africa Premium 2712000
South Africa Premium 2712001
South Africa Premium 2712003
South Africa Premium 2712004
South Africa Premium 27120050
South Africa Premium 27120051
South Africa Premium 27120052
South Africa Premium 27120053
South Africa Premium 27120054
South Africa Premium 27120070
South Africa Premium 27120071
South Africa Premium 27120080
South Africa Premium 27120100
South Africa Premium 27120101
South Africa Premium 27120125
South Africa Premium 27120150
South Africa Premium 27120200
South Africa Premium 27120350
South Africa Premium 27120450
South Africa Premium 2712050
South Africa Premium 2712060
South Africa Premium 27120650
South Africa Premium 27120720
South Africa Premium 27120910
South Africa Premium 27121003
South Africa Premium 27121100
South Africa Premium 27121101
South Africa Premium 27121102
South Africa Premium 27121103
South Africa Premium 27121104
South Africa Premium 27121110
South Africa Premium 27121235
South Africa Premium 27121250
South Africa Premium 27121420
South Africa Premium 27121450
South Africa Premium 27121500
South Africa Premium 27121510
South Africa Premium 27121610
South Africa Premium 27121750
South Africa Premium 27122760
South Africa Premium 27122850
South Africa Premium 271237310
South Africa Premium 27124100
South Africa Premium 27124105
South Africa Premium 271245013
South Africa Premium 271245090
South Africa Premium 27124550
South Africa Premium 2712492
South Africa Premium 27125100
South Africa Premium 27125160
South Africa Premium 27125800
South Africa Premium 27125860
South Africa Premium 2712610
South Africa Premium 27126120
South Africa Premium 271267471
South Africa Premium 271268312
South Africa Premium 271268313
South Africa Premium 27127440
South Africa Premium 27127860
South Africa Premium 27128300
South Africa Premium 27128800
South Africa Premium 2712940
South Africa Premium 2712941
South Africa Premium 2712942
South Africa Premium 2712943
South Africa Premium 2712944
South Africa Premium 27129460
South Africa Premium 271299046
South Africa Premium 271299047
South Africa Premium 271299048
South Africa Premium 2713000
South Africa Premium 2713001
South Africa Premium 2713004
South Africa Premium 27130070
South Africa Premium 27130071
South Africa Premium 27130100
South Africa Premium 27130101
South Africa Premium 27130130
South Africa Premium 27130150
South Africa Premium 27130210
South Africa Premium 27130450
South Africa Premium 27130650
South Africa Premium 27131010
South Africa Premium 27131011
South Africa Premium 27131012
South Africa Premium 27131013
South Africa Premium 27131014
South Africa Premium 27131100
South Africa Premium 27131200
South Africa Premium 27131201
South Africa Premium 27131202
South Africa Premium 27131203
South Africa Premium 27131204
South Africa Premium 27131500
South Africa Premium 27131610
South Africa Premium 27132850
South Africa Premium 27133300
South Africa Premium 27133440
South Africa Premium 27134920
South Africa Premium 2713590
South Africa Premium 27136120
South Africa Premium 27139403
South Africa Premium 2714000
South Africa Premium 2714001
South Africa Premium 2714004
South Africa Premium 27140070
South Africa Premium 27140080
South Africa Premium 27140130
South Africa Premium 27140450
South Africa Premium 27140650
South Africa Premium 27141120
South Africa Premium 27141510
South Africa Premium 27141530
South Africa Premium 27141610
South Africa Premium 27142850
South Africa Premium 27143300
South Africa Premium 27143440
South Africa Premium 27144100
South Africa Premium 27144950
South Africa Premium 27146120
South Africa Premium 2714940
South Africa Premium 2715000
South Africa Premium 2715001
South Africa Premium 2715004
South Africa Premium 27150070
South Africa Premium 27150071
South Africa Premium 27150101
South Africa Premium 27150130
South Africa Premium 27150210
South Africa Premium 27150360
South Africa Premium 27150450
South Africa Premium 27150650
South Africa Premium 27151010
South Africa Premium 27151011
South Africa Premium 27151012
South Africa Premium 27151013
South Africa Premium 27151014
South Africa Premium 27151100
South Africa Premium 27151510
South Africa Premium 27151610
South Africa Premium 27153300
South Africa Premium 27153440
South Africa Premium 27154950
South Africa Premium 2715590
South Africa Premium 27156120
South Africa Premium 2716000
South Africa Premium 2716001
South Africa Premium 2716004
South Africa Premium 27160101
South Africa Premium 27160130
South Africa Premium 27160650
South Africa Premium 2716100
South Africa Premium 27161100
South Africa Premium 27161300
South Africa Premium 27161301
South Africa Premium 27161302
South Africa Premium 27161303
South Africa Premium 27161304
South Africa Premium 27161500
South Africa Premium 27161510
South Africa Premium 27162850
South Africa Premium 27163300
South Africa Premium 27163440
South Africa Premium 27164920
South Africa Premium 2717001
South Africa Premium 27170070
South Africa Premium 27170130
South Africa Premium 27170650
South Africa Premium 27171100
South Africa Premium 27171500
South Africa Premium 27172000
South Africa Premium 27172850
South Africa Premium 27173300
South Africa Premium 27173440
South Africa Premium 27174920
South Africa Premium 2718000
South Africa Premium 2718001
South Africa Premium 27180070
South Africa Premium 27180101
South Africa Premium 2718011
South Africa Premium 27180130
South Africa Premium 27180650
South Africa Premium 27181100
South Africa Premium 27181500
South Africa Premium 27181750
South Africa Premium 27183440
South Africa Premium 27184100
South Africa Premium 27184920
South Africa Premium 27188300
South Africa Premium 2721000
South Africa Premium 2721001
South Africa Premium 2721003
South Africa Premium 27210060
South Africa Premium 27210061
South Africa Premium 27210062
South Africa Premium 27210063
South Africa Premium 27210064
South Africa Premium 27210070
South Africa Premium 27210071
South Africa Premium 27210072
South Africa Premium 27210073
South Africa Premium 27210074
South Africa Premium 27210100
South Africa Premium 27210101
South Africa Premium 27210120
South Africa Premium 27210125
South Africa Premium 27210130
South Africa Premium 27210131
South Africa Premium 27210132
South Africa Premium 27210133
South Africa Premium 27210134
South Africa Premium 27210150
South Africa Premium 27210300
South Africa Premium 27210350
South Africa Premium 2721040
South Africa Premium 27210450
South Africa Premium 2721050
South Africa Premium 2721060
South Africa Premium 27210650
South Africa Premium 27210720
South Africa Premium 27210910
South Africa Premium 27211000
South Africa Premium 27211003
South Africa Premium 27211100
South Africa Premium 27211105
South Africa Premium 27211250
South Africa Premium 27211260
South Africa Premium 27211450
South Africa Premium 27211800
South Africa Premium 27211801
South Africa Premium 27211802
South Africa Premium 27211803
South Africa Premium 27211804
South Africa Premium 2721200
South Africa Premium 2721201
South Africa Premium 2721202
South Africa Premium 2721203
South Africa Premium 2721204
South Africa Premium 2721205
South Africa Premium 27212100
South Africa Premium 27212500
South Africa Premium 27212760
South Africa Premium 27212761
South Africa Premium 27212850
South Africa Premium 27212860
South Africa Premium 2721300
South Africa Premium 27213300
South Africa Premium 27213440
South Africa Premium 27213500
South Africa Premium 27213505
South Africa Premium 2721380320
South Africa Premium 2721380321
South Africa Premium 2721380322
South Africa Premium 2721380323
South Africa Premium 2721380324
South Africa Premium 2721380325
South Africa Premium 2721380326
South Africa Premium 2721380327
South Africa Premium 2721380328
South Africa Premium 272141055
South Africa Premium 272141056
South Africa Premium 2721492
South Africa Premium 27214950
South Africa Premium 27215000
South Africa Premium 27215160
South Africa Premium 27215180
South Africa Premium 272152760
South Africa Premium 272155567
South Africa Premium 2721610
South Africa Premium 27216120
South Africa Premium 27216200
South Africa Premium 272167075
South Africa Premium 27217440
South Africa Premium 27217700
South Africa Premium 27217701
South Africa Premium 27217702
South Africa Premium 27217703
South Africa Premium 27217704
South Africa Premium 2721933958
South Africa Premium 2721933959
South Africa Premium 27220070
South Africa Premium 27220220
South Africa Premium 27220650
South Africa Premium 27221000
South Africa Premium 27221100
South Africa Premium 27221500
South Africa Premium 27222850
South Africa Premium 27223000
South Africa Premium 27223001
South Africa Premium 27223002
South Africa Premium 27223003
South Africa Premium 27223300
South Africa Premium 27224950
South Africa Premium 27225000
South Africa Premium 2723001
South Africa Premium 2723004
South Africa Premium 27230070
South Africa Premium 27230220
South Africa Premium 27230650
South Africa Premium 27231000
South Africa Premium 27231100
South Africa Premium 27231110
South Africa Premium 27232850
South Africa Premium 27233300
South Africa Premium 27234920
South Africa Premium 27234950
South Africa Premium 27270070
South Africa Premium 27270220
South Africa Premium 27270500
South Africa Premium 27270650
South Africa Premium 27271100
South Africa Premium 27271500
South Africa Premium 27272850
South Africa Premium 27273300
South Africa Premium 27274700
South Africa Premium 27274701
South Africa Premium 27274702
South Africa Premium 27274950
South Africa Premium 27275000
South Africa Premium 27280070
South Africa Premium 27280220
South Africa Premium 27280500
South Africa Premium 27280501
South Africa Premium 27280502
South Africa Premium 27280503
South Africa Premium 27280504
South Africa Premium 27280650
South Africa Premium 27281100
South Africa Premium 27281500
South Africa Premium 27282850
South Africa Premium 27283300
South Africa Premium 27283500
South Africa Premium 27284920
South Africa Premium 27284950
South Africa Premium 2731000
South Africa Premium 2731001
South Africa Premium 2731003
South Africa Premium 27310060
South Africa Premium 27310061
South Africa Premium 27310062
South Africa Premium 27310063
South Africa Premium 27310064
South Africa Premium 27310070
South Africa Premium 27310080
South Africa Premium 27310100
South Africa Premium 27310101
South Africa Premium 27310120
South Africa Premium 27310125
South Africa Premium 27310130
South Africa Premium 27310131
South Africa Premium 27310132
South Africa Premium 27310133
South Africa Premium 27310134
South Africa Premium 27310150
South Africa Premium 27310300
South Africa Premium 27310301
South Africa Premium 27310350
South Africa Premium 2731040
South Africa Premium 27310450
South Africa Premium 2731050
South Africa Premium 2731060
South Africa Premium 27310650
South Africa Premium 27310720
South Africa Premium 27310910
South Africa Premium 27310920
South Africa Premium 2731100
South Africa Premium 27311013
South Africa Premium 27311100
South Africa Premium 27311110
South Africa Premium 27311200
South Africa Premium 27311250
South Africa Premium 27311420
South Africa Premium 27311450
South Africa Premium 2731275500
South Africa Premium 2731275501
South Africa Premium 2731275502
South Africa Premium 2731275503
South Africa Premium 2731275504
South Africa Premium 2731275505
South Africa Premium 2731275506
South Africa Premium 2731275507
South Africa Premium 27312850
South Africa Premium 27312860
South Africa Premium 27312900
South Africa Premium 27312960
South Africa Premium 27313300
South Africa Premium 27313440
South Africa Premium 27313500
South Africa Premium 27313501
South Africa Premium 27313502
South Africa Premium 27313503
South Africa Premium 27313504
South Africa Premium 27313505
South Africa Premium 27314100
South Africa Premium 27314105
South Africa Premium 27314400
South Africa Premium 2731492
South Africa Premium 273157116
South Africa Premium 273157117
South Africa Premium 273157118
South Africa Premium 2731610
South Africa Premium 27316120
South Africa Premium 27317440
South Africa Premium 2731940
South Africa Premium 2731941
South Africa Premium 2731942
South Africa Premium 2731943
South Africa Premium 2732000
South Africa Premium 2732001
South Africa Premium 27320070
South Africa Premium 27320320
South Africa Premium 27321500
South Africa Premium 27323300
South Africa Premium 27324920
South Africa Premium 27329400
South Africa Premium 27329401
South Africa Premium 27329402
South Africa Premium 27329403
South Africa Premium 27329404
South Africa Premium 2733001
South Africa Premium 2733004
South Africa Premium 27330070
South Africa Premium 27330125
South Africa Premium 27330320
South Africa Premium 27331010
South Africa Premium 27331500
South Africa Premium 27333500
South Africa Premium 27334010
South Africa Premium 27334920
South Africa Premium 2733940
South Africa Premium 2734001
South Africa Premium 27340070
South Africa Premium 27340080
South Africa Premium 27340320
South Africa Premium 27340650
South Africa Premium 27341500
South Africa Premium 27342850
South Africa Premium 27343300
South Africa Premium 27344920
South Africa Premium 27349400
South Africa Premium 2735001
South Africa Premium 27350070
South Africa Premium 27350320
South Africa Premium 27350650
South Africa Premium 27351500
South Africa Premium 27352850
South Africa Premium 27353500
South Africa Premium 27354920
South Africa Premium 27359400
South Africa Premium 27359401
South Africa Premium 27359402
South Africa Premium 27359403
South Africa Premium 27359404
South Africa Premium 27360070
South Africa Premium 27360320
South Africa Premium 27361500
South Africa Premium 27363300
South Africa Premium 27364920
South Africa Premium 27369400
South Africa Premium 2739001
South Africa Premium 27390070
South Africa Premium 27390101
South Africa Premium 27390320
South Africa Premium 27391010
South Africa Premium 27391500
South Africa Premium 27393300
South Africa Premium 27394920
South Africa Premium 27399400
South Africa Premium 27399401
South Africa Premium 27399402
South Africa Premium 27399403
South Africa Premium 27399404
South Africa Premium 27401010
South Africa Premium 27401500
South Africa Premium 27403300
South Africa Premium 27404920
South Africa Premium 27409400
South Africa Premium 27409401
South Africa Premium 27409402
South Africa Premium 27409403
South Africa Premium 27409404
South Africa Premium 2741000
South Africa Premium 2741001
South Africa Premium 2741004
South Africa Premium 27410060
South Africa Premium 27410061
South Africa Premium 27410062
South Africa Premium 27410063
South Africa Premium 27410064
South Africa Premium 27410070
South Africa Premium 27410100
South Africa Premium 27410101
South Africa Premium 27410105
South Africa Premium 27410110
South Africa Premium 27410125
South Africa Premium 27410150
South Africa Premium 27410160
South Africa Premium 27410200
South Africa Premium 27410450
South Africa Premium 2741050
South Africa Premium 27410650
South Africa Premium 27410720
South Africa Premium 27410910
South Africa Premium 27411010
South Africa Premium 27411011
South Africa Premium 27411012
South Africa Premium 27411013
South Africa Premium 27411014
South Africa Premium 27411100
South Africa Premium 27411110
South Africa Premium 27411250
South Africa Premium 27411420
South Africa Premium 27411800
South Africa Premium 27411801
South Africa Premium 27411802
South Africa Premium 27411803
South Africa Premium 27411804
South Africa Premium 27412600
South Africa Premium 27413300
South Africa Premium 27413440
South Africa Premium 274139967
South Africa Premium 274139968
South Africa Premium 274140228
South Africa Premium 27414100
South Africa Premium 2741450
South Africa Premium 2741492
South Africa Premium 27415550
South Africa Premium 27416120
South Africa Premium 2742004
South Africa Premium 27420070
South Africa Premium 27420110
South Africa Premium 27420650
South Africa Premium 27421500
South Africa Premium 27423300
South Africa Premium 27424920
South Africa Premium 2742940
South Africa Premium 27430010
South Africa Premium 27430011
South Africa Premium 2743004
South Africa Premium 27430070
South Africa Premium 27430101
South Africa Premium 27430110
South Africa Premium 27430125
South Africa Premium 27430500
South Africa Premium 27430501
South Africa Premium 27430502
South Africa Premium 27430503
South Africa Premium 27430504
South Africa Premium 27430505
South Africa Premium 27430506
South Africa Premium 27430507
South Africa Premium 27430508
South Africa Premium 27430509
South Africa Premium 27430650
South Africa Premium 27431010
South Africa Premium 27431100
South Africa Premium 27431110
South Africa Premium 27431250
South Africa Premium 27432850
South Africa Premium 27433300
South Africa Premium 27434920
South Africa Premium 274370303
South Africa Premium 2744001
South Africa Premium 2744004
South Africa Premium 27440070
South Africa Premium 27440100
South Africa Premium 27440101
South Africa Premium 27440110
South Africa Premium 27440125
South Africa Premium 27440500
South Africa Premium 27440501
South Africa Premium 27440502
South Africa Premium 27440650
South Africa Premium 27440720
South Africa Premium 27440910
South Africa Premium 27441100
South Africa Premium 27441500
South Africa Premium 27442200
South Africa Premium 27442201
South Africa Premium 27442202
South Africa Premium 27442203
South Africa Premium 27442204
South Africa Premium 27442850
South Africa Premium 27443300
South Africa Premium 27443330
South Africa Premium 27444920
South Africa Premium 27444950
South Africa Premium 27445180
South Africa Premium 2745001
South Africa Premium 27450070
South Africa Premium 27450110
South Africa Premium 27450500
South Africa Premium 27451010
South Africa Premium 27451500
South Africa Premium 27452850
South Africa Premium 27453300
South Africa Premium 27454920
South Africa Premium 2746001
South Africa Premium 27460110
South Africa Premium 27461500
South Africa Premium 27463300
South Africa Premium 27464920
South Africa Premium 27469400
South Africa Premium 27470110
South Africa Premium 27470500
South Africa Premium 27470501
South Africa Premium 27470502
South Africa Premium 27470503
South Africa Premium 27470504
South Africa Premium 27470650
South Africa Premium 27471010
South Africa Premium 27471100
South Africa Premium 27471500
South Africa Premium 27473300
South Africa Premium 27474950
South Africa Premium 2748001
South Africa Premium 27481500
South Africa Premium 27483300
South Africa Premium 27484920
South Africa Premium 27489400
South Africa Premium 27490110
South Africa Premium 27491500
South Africa Premium 27493300
South Africa Premium 27494920
South Africa Premium 27499400
South Africa Premium 2751000
South Africa Premium 2751001
South Africa Premium 2751004
South Africa Premium 27510070
South Africa Premium 27510100
South Africa Premium 27510101
South Africa Premium 27510105
South Africa Premium 2751011
South Africa Premium 27510125
South Africa Premium 27510150
South Africa Premium 27510160
South Africa Premium 27510300
South Africa Premium 27510360
South Africa Premium 2751050
South Africa Premium 27510650
South Africa Premium 27510720
South Africa Premium 27510910
South Africa Premium 27511010
South Africa Premium 27511011
South Africa Premium 27511012
South Africa Premium 27511013
South Africa Premium 27511014
South Africa Premium 27511100
South Africa Premium 27511105
South Africa Premium 27511110
South Africa Premium 27511250
South Africa Premium 27511420
South Africa Premium 27511610
South Africa Premium 27512300
South Africa Premium 27512500
South Africa Premium 27512501
South Africa Premium 27512502
South Africa Premium 27512503
South Africa Premium 27512504
South Africa Premium 27512850
South Africa Premium 27513300
South Africa Premium 27513440
South Africa Premium 27513500
South Africa Premium 27513505
South Africa Premium 27514150
South Africa Premium 2751492
South Africa Premium 27517440
South Africa Premium 27517780
South Africa Premium 2753001
South Africa Premium 2753004
South Africa Premium 27530101
South Africa Premium 27530125
South Africa Premium 27530300
South Africa Premium 27530500
South Africa Premium 27530501
South Africa Premium 27530502
South Africa Premium 27530503
South Africa Premium 27530504
South Africa Premium 27530650
South Africa Premium 27531100
South Africa Premium 27531500
South Africa Premium 27532850
South Africa Premium 27532860
South Africa Premium 27533300
South Africa Premium 27534100
South Africa Premium 27534920
South Africa Premium 27540101
South Africa Premium 27540300
South Africa Premium 27540500
South Africa Premium 27540650
South Africa Premium 27541100
South Africa Premium 27541500
South Africa Premium 27542850
South Africa Premium 27543500
South Africa Premium 27544950
South Africa Premium 27560300
South Africa Premium 27560500
South Africa Premium 27561500
South Africa Premium 27563300
South Africa Premium 27564920
South Africa Premium 2757001
South Africa Premium 27570070
South Africa Premium 27570300
South Africa Premium 27570500
South Africa Premium 27570650
South Africa Premium 27571100
South Africa Premium 27571500
South Africa Premium 27572850
South Africa Premium 27573300
South Africa Premium 27574920
South Africa Premium 2758001
South Africa Premium 27580300
South Africa Premium 27580500
South Africa Premium 27581100
South Africa Premium 27583300
South Africa Premium 27584920
South Africa Premium 27811
South Africa Premium 27812
South Africa Premium 27813
South Africa Premium 27814
South Africa Premium 2785300
South Africa Premium 2785301
South Africa Premium 2785500
South Africa Premium 27862800
South Africa Premium 2787
Spain Premium 341248 1000
Spain Premium 3414
Spain Premium 3415
Spain Premium 3416
Spain Premium 341700
Spain Premium 341701
Spain Premium 3451
Spain Premium 3480
Spain Premium 349
Spain Premium 3490
Spain Premium 349401
Spain Premium 349402
Spain Premium 349403
Spain Premium 349404
Spain Premium 349406
Spain Premium 349407
Suriname Premium 1 59759000 500
Suriname Premium 1 59759001
Suriname Premium 1 597590020
Suriname Premium 1 597590021
Suriname Premium 1 597590022
Suriname Premium 1 597590023
Suriname Premium 1 597590024
Suriname Premium 2 597590025
Suriname Premium 2 597590026
Suriname Premium 2 597590027
Suriname Premium 2 597590028
Suriname Premium 2 597590029
Suriname Premium 2 59759003
Suriname Premium 2 59759004
Suriname Premium 3 59759005
Suriname Premium 3 59759006
Suriname Premium 3 59759007
Suriname Premium 3 59759008
Suriname Premium 3 59759009
Tanzania Premium 255222 500
Tanzania Premium 255232
Tanzania Premium 255252
Tanzania Premium 255262
Tanzania Premium 255272
Tanzania Premium 255282
Tunisia Premium 21618 4000
Tunisia Premium 21680
Tunisia Premium 2168110
Tunisia Premium 21682
Tunisia Premium 21688
UK Mobile Premium Other 4470 9000
UK Premium 4478360
UK Premium 4478361
UK Premium 4478369
UK Premium 449
Vietnam VNPT Premium 841900106 1500
Vietnam VNPT Premium 841900107
Vietnam VNPT Premium 841900109
Vietnam VNPT Premium 841900116
Vietnam VNPT Premium 841900117
Vietnam VNPT Premium 841900118
Vietnam VNPT Premium 841900119
Vietnam VNPT Premium 841900196
Vietnam VNPT Premium 841900197
Vietnam VNPT Premium 841900198
Vietnam VNPT Premium 841900199
Vietnam VNPT Premium 1 8419001
Vietnam VNPT Premium 1 8419005
Zimbabwe Premium 263953 500




  • DESTINATIONS SATELLITES 
destination satellite destinationCode tarif TTC
Mexico Satellite 52200 250
Mexico Satellite 52201
Mexico Satellite 52300
Chile Satellite CTR 56224195701 1000
Chile Satellite CTR 56225880110
Chile Satellite CTR 56225884586
Chile Satellite CTR 56225884666
Chile Satellite CTR 56225884673
Chile Satellite CTR 56225884680
Chile Satellite CTR 56225884694
Chile Satellite CTR 56225889797
Chile Satellite CTR 5622794
Australia Cellular Satellite 6114 250
Australia Satellite 6114
Australia Satellite Optus 61145
Australia Satellite Telstra 61147
Australia Satellite 6116
Indonesia Mobile Satellite 628681 3000
Russia Cellular GlobalTel Satellite 7954 2000
Russian Federation Satellite GTNT 7954101
Global Mobile Satellite System 8816 2 951.94



















Rechercher sur notre site

  web2SMS grand public 

 

Email 
Mot de passe 

Que pensez-vous de nos services ?
Très excellent
Excellent
A revoir
Pas d’idée


7 visiteurs en ligne
Plan du siteMentions légales | Contact | webmail | Intranet
Création de site internet au Burkina Faso: Netinka Burkina